هذا جدول مباريات يورو 2024

  • PDF

المجموعات والأدوار الإقصائية:
هذا جدول مباريات يورو 2024

تحتضن المدن الألمانية النسخة الـ17 لمنافسات بطولة كأس أمم أوروبا يورو 2024 والتي يشارك فيها 24 منتخبا مقسمة على 6 مجموعات على أمل حصد اللقب الأغلى بين المنتخبات الأوروبية.
وستكون هذه المرة الثانية التي تقام فيها البطولة على الأراضي الألمانية والمرة الأولى في ألمانيا الموحدة بعد نسخة ألمانيا الغربية عام 1988 فيما استضافت ألمانيا 4 مباريات خلال نسخة 2020 وتحديدا في مدينة ميونخ.
وأسفرت القرعة عن مواجهات مثيرة وصعبة في دور المجموعات خاصة في المجموعة الثانية التي تضم إسبانيا وإيطاليا ويلعب منتخب فرنسا مع هولندا في المجموعة الرابعة.
ويدافع منتخب إيطاليا عن اللقب الذي حصده في نسخة 2020 التي استضافتها عدة دول أوروبية للمرة الأولى في تاريخ البطولة.
وتنطلق بطولة أمم أوروبا يورو 24 في 14 جوان 2024 على أن يقام نهائي اليورو في 14 جويلية 2024 على الملعب الأولمبي في العاصمة الألمانية برلين.


نظام بطولة أمم أوروبا يورو 2024:
تنطلق البطولة بمشاركة 24 منتخبا على 6 مجموعات يتأهل الأول والثاني من كل مجموعة إلى جانب أفضل 4 (من أصحاب المركز الثالث) إلى ثمن النهائي.
وتجري مباريات البطولة بداية من دور الـ16 بنظام خروج المغلوب من مواجهة واحدة حتى النهائي.


جدول مواعيد بطولة أمم أوروبا يورو 2024:
المجموعات (14 جوان - 26 جوان 2024)
ثمن النهائي (29 جوان - 2 جويلية 2024)
ربع النهائي (5-6 جويلية 2024)
نصف النهائي (9-10 جويلية 2024)
النهائي (14 جويلية 2024).


جدول مباريات مجموعات أمم أوروبا يورو 2024:


الجولة الأولى:
ألمانيا ـ اسكتلندا (14 جوان 20:00 بتوقيت الجزائر) 
هنغاريا ـ سويسرا (15 جوان 14:00) 
إسبانيا ـ كرواتيا (15 جوان 17:00) 
إيطاليا ـ ألبانيا (15 جوان 20:00 )
بولندا ـ هولندا (16 جوان 14:00) 
سلوفينيا ـ الدنمارك (16 جوان 17:00) 
صربيا ـ إنجلترا (16 جوان 20:00) 
رومانيا ـ أوكرانيا (17 جوان 14:00) 
بلجيكا ـ سلوفاكيا (17 جوان 17:00)
النمسا ـ فرنسا (17 جوان 20:00) 
تركيا ـ جورجيا (18 جوان 17:00)
البرتغال ـ التشيك (18 جوان 20:00) 


الجولة الثانية:
كرواتيا ـ ألبانيا (19 جوان 14:00 بتوقيت الجزائر)
ألمانيا ـ هنغاريار (19 جوان 17:00) 
اسكتلندا ـ سويسرا (19 جوان 20:00) 
سلوفينيا ـ صربيا (20 جوان 14:00) 
الدنمارك ـ إنجلترا (20 جوان 17:00) 
إسبانيا ـ إيطاليا (20 جوان 20:00) 
سلوفاكيا ـ أوكرانيا (21 جوان 14:00) 
بولندا ـ النمسا (21 جوان 17:00) 
هولندا ـ فرنسا (21 جوان 20:00) 
جورجيا ـ التشيك (22 جوان 14:00) 
تركيا ـ البرتغال (22 جوان 17:00) 
بلجيكا ـ رومانيا (22 جوان 20:00)


الجولة الثالثة:
سويسرا ـ ألمانيا (23 جوان 20:00 بتوقيت الجزائر)
اسكتلندا ـ هنغاريا (23 جوان 20:00)
ألبانيا ـ إسبانيا (24 جوان 20:00) 
كرواتيا ـ إيطاليا (24 جوان 20:00) 
هولندا ـ النمسا 25 جوان 17:00) 
فرنسا ـ بولندا 25 جوان 17:00) 
إنجلترا ـ سلوفينيا 25 جوان 20:00) 
الدنمارك ـ صربيا 25 جوان 20:00) 
سلوفاكيا ـ رومانيا 26 جوان 17:00) 
أوكرانيا ـ بلجيكا 26 جوان 17:00) 
جورجيا ـ البرتغال (26 جوان 20:00) 
التشيك ـ تركيا (26 جوان 20:00).